Aide aux clubs, subsides 2018

Ce mercredi 2 mai 2018 au Hall omnisports d’Angleur avait lieu la cérémonie d’attribution des subsides 2018.

La Ville de Liège et Liège Sport ont distribué plus de 50 000 euros aux différents clubs sportifs qui remplissaient les conditions d’octroi.

Monsieur le Bourgmestre Willy Demeyer, Monsieur Michel Faway, assistés de Messieurs Mehmet Aydogdu, André Stein, Louis Maraite et Théo Olivier ont procédé a la remise symbolique des différentes enveloppes.

Cette remise de subsides constitue une réelle volonté d’assistance aux club en matière de politique sportive liégeoise.

Subside-Liège-sport-pierre-forlin2
Subside-Liège-sport-pierre-forlin94
Subside-Liège-sport-pierre-forlin4

Les différents clubs bénéficiaires étaient les suivants :

Nicole Gérard pour l'Académie Grétry
Nicole Gérard pour l'Académie Grétry
M. Crisafi pour l'ACSA Tennis Club Academy
M. Crisafi pour l'ACSA Tennis Club Academy
Mme Bricteux pour l'Asbl Ronin Debatty Sports
Mme Bricteux pour l'Asbl Ronin Debatty Sports
Rudy Vanlanguenakers pour les Valeureux Liégeois Badminton Club
Rudy Vanlanguenakers pour les Valeureux Liégeois Badminton Club
Raymond Delrez pour le BC Belleflamme
Raymond Delrez pour le BC Belleflamme
Albert Syben pour le Boeing Club Cocktail
Albert Syben pour le Boeing Club Cocktail
Jean Levoz pour le BC Cointe
Jean Levoz pour le BC Cointe
Marcella Gardien pour le Centre de Hatha-Yoga Traditionnel
Marcella Gardien pour le Centre de Hatha-Yoga Traditionnel
M. Graeven pour le Collège St-Louis Basket
M. Graeven pour le Collège St-Louis Basket
Pierre Devos pour le CS Sart Tilman
Pierre Devos pour le CS Sart Tilman
Mme Henrard pour le CTJ Basket
Mme Henrard pour le CTJ Basket
M. Putzens pour Cyclo Danse-Passion
M. Putzens pour Cyclo Danse-Passion
Francis Ghyse pour le Dojo Liégeois
Francis Ghyse pour le Dojo Liégeois
Alain Pappaert pour l'Ecole des jeunes du RFCL Football
Alain Pappaert pour l'Ecole des jeunes du RFCL Football
Melle Poizat pour l'Ecole d'escrime le Sabre Noir
Melle Poizat pour l'Ecole d'escrime le Sabre Noir
mme Philippart pour Embarquement Immédiat
mme Philippart pour Embarquement Immédiat
M. Di Falco pour Equilerais
M. Di Falco pour Equilerais
M. Sumkay pour le FC Grivegnée
M. Sumkay pour le FC Grivegnée
Marc Vanbersy pour le FC Jupille
Marc Vanbersy pour le FC Jupille
Danièle Reynders pour le Golf Club Bernalmont
Danièle Reynders pour le Golf Club Bernalmont
Olivier Burniat pour Grivegnée Natation
Olivier Burniat pour Grivegnée Natation
Marie-Ange Tricnont pour le HC Bressoux Liège
Marie-Ange Tricnont pour le HC Bressoux Liège
Charles Sinon pour le JS Grivegnée Volleyball
Charles Sinon pour le JS Grivegnée Volleyball
M. Raniolo pour le JS Pierreuse
M. Raniolo pour le JS Pierreuse
Mme Bricteux pour le Kaerobic
Mme Bricteux pour le Kaerobic
Joseph Daniels pour le Royal Tetragone
Joseph Daniels pour le Royal Tetragone
Mme Brouwers pour L'Eperon
Mme Brouwers pour L'Eperon
Mme Servais pour Les Marmots
Mme Servais pour Les Marmots
Julien Etienne pour Liège Atlas Athénée Basket Club
Julien Etienne pour Liège Atlas Athénée Basket Club
Nicolas Gihoul pour les Rebels Foxes Baseball Club
Nicolas Gihoul pour les Rebels Foxes Baseball Club
Olivier De Vriendt pour Liège Bulldogs Ice Hockey Club
Olivier De Vriendt pour Liège Bulldogs Ice Hockey Club
Yves Van de Weerdt pour Liège Grivegnée Monopalme
Yves Van de Weerdt pour Liège Grivegnée Monopalme
Mme Gosuin pour Liège Mosan
Mme Gosuin pour Liège Mosan
M. Henniqiau pour les Local Bastard
M. Henniqiau pour les Local Bastard
M. Bourlet pour l'Old Club de Liège
M. Bourlet pour l'Old Club de Liège
Nathalie Toro pour le Phoenix
Nathalie Toro pour le Phoenix
Jos Clijsters pour le RCAE
Jos Clijsters pour le RCAE
Renaud Palate pour le RDC Cointe
Renaud Palate pour le RDC Cointe
Alain Malpas pour le RFCL Athlétisme
Alain Malpas pour le RFCL Athlétisme
Hubert Collinet pour le RFCL Rugby
Hubert Collinet pour le RFCL Rugby
M. Bucheler pour RJS Chênéenne
M. Bucheler pour RJS Chênéenne
Benjamin Bouchez pour le RJS Grivegnée Basket
Benjamin Bouchez pour le RJS Grivegnée Basket
M. Esposito pour le Royal ACSA Mosa
M. Esposito pour le Royal ACSA Mosa
M. Jacobs pour le RBC Sainte-Walburge
M. Jacobs pour le RBC Sainte-Walburge
Jean-Pierre Lemarchand pour le R. Baudouin Tennis Club
Jean-Pierre Lemarchand pour le R. Baudouin Tennis Club
André Stein pour le R. Fayembois Tennis Club
André Stein pour le R. Fayembois Tennis Club
Serge Waxweiler pour le Royal Tennis Club de Liège
Serge Waxweiler pour le Royal Tennis Club de Liège
Marcel Baiwir pour la R. Union Sportive Gold Star Liège
Marcel Baiwir pour la R. Union Sportive Gold Star Liège
Mme Blavier pour la Royale Vaillante Jupille Gym
Mme Blavier pour la Royale Vaillante Jupille Gym
Guy Lambert pour le RPPC Chênée
Guy Lambert pour le RPPC Chênée
Christian Herckens pour le RTC Cointe
Christian Herckens pour le RTC Cointe
Pablo Debatty pour Sparring
Pablo Debatty pour Sparring
Mme Lonchay pour Temps Danse
Mme Lonchay pour Temps Danse
F. Martino pour UCE Liège
F. Martino pour UCE Liège
Subside-Liège-sport-pierre-forlin100
Subside-Liège-sport-pierre-forlin101
Subside-Liège-sport-pierre-forlin102
Subside-Liège-sport-pierre-forlin103
Subside-Liège-sport-pierre-forlin104
Subside-Liège-sport-pierre-forlin105
Subside-Liège-sport-pierre-forlin106
Subside-Liège-sport-pierre-forlin107
Subside-Liège-sport-pierre-forlin109
Subside-Liège-sport-pierre-forlin110
Subside-Liège-sport-pierre-forlin98
Subside-Liège-sport-pierre-forlin99

2
Postez un Commentaire

avatar
1000
1 Comment threads
1 Thread replies
0 Followers
 
Most reacted comment
Hottest comment thread
2 Comment authors
Pierre Liège SportBruno Dupont Recent comment authors
  Souscrivez  
plus récents plus anciens plus de votes
Me notifier les
Bruno Dupont
Invité
Bruno Dupont

Bonjour ! Avons-nous l’autorisation de reproduire ces photos sur le site Internet de notre club ?

Merci d’avance

Liège Grivegnée Monopalme